Palmarés Intercajas

Alicante I INTERCAJAS DE AJEDREZ 1-4 Junio 1981
CLASIFICACIÓN FASE FINAL:
Campeón: Guipúzcoa
Subcampeón: Barcelona
3º Valencia
4º Inmaculada
5º Madrid
6º Alicante
7º Sevilla
8º Segovia

OTROS PARTICIPANTES EN FASE PREVIA:
Albacete, Córdoba, Asturias, Girona, Ávila, Huelva, Municipal de Burgos, Jerez, Cataluña y Baleares, Murcia, CECA, Terrassa, San Sebastián, Toledo, Zaragoza, Aragón y Rioja, Torrente y Sabadell
Organiza: Caja de Ahorros Provincial de Alicante


Santa Cruz de la Palma II INTERCAJAS DE AJEDREZ 8-11 Noviembre 1982
CLASIFICACIÓN FASE FINAL:
Campeón: Zaragoza, Aragón y Rioja
Subcampeón: Madrid
3º Guipúzcoa
4º Asturias
5º Valencia
6º Alicante
7º Granada
8º Insular de la Palma


OTROS PARTICIPANTES EN FASE PREVIA:
Ávila, Sabadell, Cataluña y Baleares, Segovia, Ávila, Huelva, CECA, Alicante y Murcia, Inmaculada, Sevilla, Girona, Toledo, San Sebastián, Murcia, Santa Cruz de Tenerife
Organiza: Caja de Ahorros Insular de la Palma


Zaragoza III INTERCAJAS DE AJEDREZ 14-19 Noviembre 1983
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Barcelona
Subcampeón: Zaragoza, Aragón y Rioja
3º Guipúzcoa
4º Madrid
5º Inmaculada
6º Valencia
7º Granada
8º Sevilla
9º Murcia
10º Asturias
11º CECA
12º Alicante
13º Toledo
14º Pamplona
Organiza: CAMP de Zaragoza, Aragón y Rioja


Barcelona IV INTERCAJAS DE AJEDREZ 15-20 Octubre 1984
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Barcelona
Subcampeón: Guipúzcoa
3º Zaragoza, Aragón y Rioja
4º Baleares
5º Inmaculada
6º Asturias
7º Sabadell
8º Girona
9º Madrid
10º Terrassa
11º Sevilla
12º Valencia
13º Toledo
14º Alicante
15º Segovia
16º Granada
17º Murcia
18º Pamplona
Organiza: Caixa de Barcelona


San Sebastián V INTERCAJAS DE AJEDREZ 3-9 Noviembre 1985
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Barcelona
Subcampeón: Sabadell
3º Asturias
4º Guipúzcoa
5º Zaragoza, Aragón y Rioja
6º Alicante
7º Madrid
8º Valencia
9º Sevilla
10º Murcia
11º Granada
12º Baleares
13º Inmaculada
14º Toledo
15º Santander y Cantabria
16º CECA
17º Terrassa
18º Pamplona
Organiza: Caja de Ahorros Provincial de Guipúzcoa


Granada VI INTERCAJAS DE AJEDREZ 9-15 Noviembre 1986
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Madrid
Subcampeón: Santander y Cantabria
3º Alicante
4º Sabadell
5º Galicia
6º Valencia
7º Zaragoza, Aragón y Rioja
8º Guipúzcoa
9º Asturias
10º Inmaculada
11º Granada
12º Toledo
13º San Sebastián
14º CECA
15º Sevilla
16º Baleares
17º Pamplona
18º Murcia
19º Segovia
20º Córdoba
Organiza: Caja Granada


Madrid VII INTERCAJAS DE AJEDREZ 15-21 Noviembre 1987
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Canarias
Subcampeón: Sabadell
3º Zaragoza, Aragón y Rioja
4º Madrid
5º Asturias
6º Sevilla
7º Guipúzcoa
8º Santander y Cantabria
9º Pamplona
10º Alicante
11º San Sebastián
12º Inmaculada
13º CECA
14º Granada
15º Segovia
16º Valencia
17º Murcia
18º Almería
19º Toledo
20º Baleares
21º Córdoba
22º Ávila
Organiza: Caja Madrid


Las Palmas de GC VIII INTERCAJAS DE AJEDREZ 16-22 Octubre 1988
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Canarias
Subcampeón: Barcelona
3º Madrid
4º Asturias
5º Valencia
6º Zaragoza, Aragón y Rioja
7º San Sebastián
8º Guipúzcoa
9º Granada
10º Baleares
11º Sevilla
12º Toledo
13º Inmaculada
14º Santander y Cantabria
15º Almería
16º Sabadell
17º Mediterráneo
18º Pamplona
19º Alicante
20º Murcia
21º Segovia
22º Bilbao
23º CECA
24º Ávila
Organiza: La Caja de Canarias


Oviedo IX INTERCAJAS DE AJEDREZ 19-25 Noviembre 1989
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Canarias
Subcampeón: Asturias
3º Barcelona
4º Valencia
5º Ibercaja
6º Madrid
7º San Sebastián
8º Sabadell
9º Guipúzcoa
10º Mediterráneo
11º Pamplona
12º Inmaculada
13º Granada
14º Baleares
15º Murcia
16º Cantabria
17º Toledo
18º Segovia
19º Torrent
20º Córdoba
21º Almería
22º Bilbao
23º CECA
24º Alicante
Organiza: Caja Asturias


La Manga Mar Menor X INTERCAJAS DE AJEDREZ 25 Nov-1 Dic 1990
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Canarias
Subcampeón: Asturias
3º Madrid
4º Cantabria
5º Inmaculada
6º San Sebastián
7º Sabadell
8º Toledo
9º Murcia
10º Guipúzcoa
11º Alicante
12º Segovia
13º Barcelona
14º Córdoba
15º Mediterráneo
16º Huelva
17º Almería
18º Granada
19º CECA
20º Bilbao
21º Combinado Cajas
22º Pamplona
Organiza: Caja Murcia


Santander XI INTERCAJAS DE AJEDREZ 13-19 Octubre 1991
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Asturias
Subcampeón: Madrid
3º Huelva-Sevilla
4º Mediterráneo
5º Cantabria
6º Kutxa
7º Toledo
8º Inmaculada
9º Granada
10º Bilbao
11º Murcia
12º Sabadell
13º Córdoba
14º CECA
15º Unicaja
16º Pamplona
17º Sa Nostra
18º Segovia
Organiza: Caja Cantabria


Sevilla XII INTERCAJAS DE AJEDREZ 15-21 Noviembre 1992
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Madrid
Subcampeón: Asturias
3º Mediterráneo
4º Unicaja
5º Huelva-Sevilla
6º Sabadell
7º Ibercaja
8º Cantabria
9º Granada
10º Kutxa
11º Cajasur
12º Sa Nostra
13º Inmaculada
14º Pamplona
15º Murcia
16º Castilla-La Mancha
17º Huelva-Sevilla-B
18º Segovia
19º CECA
20º Bilbao
Organiza: MP y Caja de Ahorros de Huelva y Sevilla


Torremolinos XIII INTERCAJAS DE AJEDREZ 16-22 Octubre 1993

CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Madrid
Subcampeón: Mediterráneo
3º Asturias
4º Granada
5º Cantabria
6º Kutxa
7º Catalunya
8º Unicaja
9º Bilbao
10º Sabadell
11º Castilla-La Mancha
12º Inmaculada
13º Sa Nostra
14º Pamplona
15º Cajasur
16º Segovia
17º Murcia
18º CECA
Organiza: Unicaja


Alicante XIV INTERCAJAS DE AJEDREZ 16-22 Octubre 1994
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Catalunya
Subcampeón: Asturias
3º Madrid
4º Mediterráneo
5º Granada
6º Kutxa
7º Huelva y Sevilla
8º Castilla la Mancha
9º Ibercaja
10º Cajasur
11º Sa Nostra
12º Pamplona
13º Cantabria
14º Sabadell
15º Bilbao
16º CECA
17º Mediterráneo-B
18º Segovia
19º Inmaculada
20º Murcia
Organiza: Caja Mediterráneo


Menorca XV INTERCAJAS DE AJEDREZ 15-21 Octubre 1995
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Asturias
Subcampeón: Catalunya
3º Madrid
4º Mediterráneo
5º Sabadell
6º Kutxa
7º Cantabria
8º Bilbao
9º Sa Nostra
10º Segovia
11º Ibercaja
12º Cajasur
13º Castilla la Mancha
14º Murcia
15º Inmaculada
16º CECA
Organiza: Sa Nostra


Barcelona XVI INTERCAJAS DE AJEDREZ 3-8 Noviembre 1996
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Asturias
Subcampeón: Catalunya
3º Sabadell
4º Mediterráneo
5º Kutxa
6º Granada
7º Cajasur
8º Bilbao
9º Sa Nostra
10º Huelva-Sevilla
11º Segovia
12º Murcia
13º CECA
14º Inmaculada
15º Combinado Cajas
16º Castilla la Mancha
Organiza: Caixa Catalunya


Córdoba XVII INTERCAJAS DE AJEDREZ 9-14 Noviembre 1997
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Asturias
Subcampeón: Catalunya
3º Mediterráneo
4º Sabadell
5º Inmaculada
6º Huelva y Sevilla
7º Bilbao
8º Kutxa
9º Cajasur
10º Castilla la Mancha
11º Sa Nostra
12º Madrid
13º Segovia
14º Granada
15º Murcia
16º CECA
Organiza: Cajasur


Sabadell XVIII INTERCAJAS DE AJEDREZ 8-13 Noviembre 1998
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Catalunya
Subcampeón: Asturias
3º Kutxa
4º Mediterráneo
5º Sabadell
6º Huelva-Sevilla
7º Sa Nostra
8º Inmaculada
9º Cajasur
10º Bilbao
11º Granada
12º Castilla la Mancha
13º CECA
14º Girona
15º Combinado Cajas
16º Murcia
Organiza: Caixa Sabadell


Benalmádena XIX INTERCAJAS DE AJEDREZ 7-12 Noviembre 1999
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Catalunya
Subcampeón: Mediterráneo
3º Asturias
4º Kutxa
5º Huelva y Sevilla
6º Granada
7º Inmaculada
8º Sabadell
9º Unicaja
10º Sa Nostra
11º Castilla la Mancha
12º CECA
13º Bilbao
14º Cajasur
15º Combinado Cajas
16º Murcia
Organiza: Unicaja


Bilbao XX INTERCAJAS DE AJEDREZ 15-20 Octubre 2000
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Asturias
Subcampeón: Mediterráneo
3º Catalunya
4º Cajasur
5º Inmaculada
6º Kutxa
7º Sabadell
8º Bilbao
9º Granada
10º Sa Nostra
11º Castilla la Mancha
12º Murcia
13º CECA
14º Combinado Cajas
Organiza: BBK


Zaragoza XXI INTERCAJAS DE AJEDREZ 11-16 Noviembre 2001
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Catalunya
Subcampeón: Asturias
3º Mediterráneo
4º Sabadell
5º Inmaculada
6º Kutxa
7º Granada
8º Huelva y Sevilla
9º Cajasur
10º Castilla la Mancha
11º Bilbao
12º Sa Nostra
13º CECA
14º Murcia
Organiza: Caja Inmaculada


Gijón XXII INTERCAJAS DE AJEDREZ 20-25 Octubre 2002
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Asturias
Subcampeón: Cajasur
3º Kutxa
4º Sabadell
5º Inmaculada
6º Mediterráneo
7º Catalunya
8º Sa Nostra
9º Huelva y Sevilla
10º Bilbao
11º Combinado Cajas
12º Castilla la Mancha
13º CECA
14º Granada
Organiza: Caja Asturias


Jerez XXIII INTERCAJAS DE AJEDREZ 19-24 Octubre 2003
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Asturias
Subcampeón: Cajasur
3º Catalunya
4º Sabadell
5º Navarra
6º Kutxa
7º Huelva y Sevilla
8º Bilbao
9º Granada
10º Castilla la Mancha
11º Combinado Cajas
12º CECA
Organiza: Caja San Fernando


Granada XXIV INTERCAJAS DE AJEDREZ 15-20 Noviembre 2004
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Asturias
Subcampeón: Catalunya
3º Mediterráneo
4º Kutxa
5º Navarra
6º Sabadell
7º Inmaculada
8º Bilbao
9º Sa Nostra
10º Granada
11º Castilla la Mancha
12º Cajasur
13º Combinado Cajas
14º CECA
Organiza: Caja Granada


Benidorm XXV INTERCAJAS DE AJEDREZ 18-23 Setiembre 2005
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Catalunya
Subcampeón: Kutxa
3º Mediterráneo
4º Huelva y Sevilla
5º Sabadell
6º Cajasur
7º Navarra
8º Granada
9º Castilla la Mancha
10º Bilbao
Organiza: Caja Mediterráneo


Toledo XXVI INTERCAJAS DE AJEDREZ 19-24 Noviembre 2006
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Asturias
Subcampeón: Mediterráneo
3º Cajasur
4º Kutxa
5º Catalunya
6º Bilbao
7º Castilla la Mancha
8º Sabadell
9º Huelva y Sevilla
10º Segovia
11º Navarra
12º Granada
Organiza: Caja Castilla la Mancha


Lanzarote XXVII INTERCAJAS DE AJEDREZ 18-23 Noviembre 2007
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Kutxa
Subcampeón: Asturias
3º Mediterráneo
4º Catalunya
5º Cajasur
6º Sabadell
7º Sa Nostra
8º Cajasol
9º Bilbao
10º Segovia
11º Granada
12º Navarra
13º Castilla la Mancha
14º Combinado Cajas
Organiza: ACRECA & Comité de Competición


Donostia-San Sebastián XXVIII INTERCAJAS DE AJEDREZ 19-24 Octubre 2008
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Asturias
Subcampeón: Mediterráneo
3º Catalunya
4º Granada
5º Kutxa
6º Cajasur
7º Bilbao
8º Navarra
9º Sa Nostra
10º Sabadell
11º Castilla la Mancha
12º Cajasol
Organiza: Kutxa


Punta Umbría XXIX INTERCAJAS DE AJEDREZ 25-30 Octubre 2009
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Asturias
Subcampeón: Cajasol
3º Mediterráneo
4º Bilbao
5º Castilla la Mancha
6º Granada
7º Kutxa
8º Navarra
9º Sabadell
10º Combinado
Organiza: Cajasol


Pamplona XXX INTERCAJAS DE AJEDREZ 16-22 Octubre 2010
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Asturias
Subcampeón: Mediterraneo
3º Navarra
4º Kutxa
5º Bilbao
6º Sabadell
7º Castilla-La Mancha
8º Granada
Organiza: Caja Navarra

 

Burgos XXXI INTERCAJAS DE AJEDREZ 23-28 Octubre 2011
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Asturias
Subcampeón: Mediterraneo
3º Navarra
4º Bilbao
5º Kutxa
6º Castilla-La Mancha
7º Sabadell
8º Granada
Organiza: Acreca

 

Bilbao XXXII INTERCAJAS DE AJEDREZ 4-9 Noviembre 2012
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Kutxa
Subcampeón: Cajasur
3º Granada
4º BBK
5º Sabadell Unnim
6º Castilla-La Mancha
Organiza: Asociación de empleados de BBK

 

Cuenca XXXIII INTERCAJAS DE AJEDREZ 6-9 Noviembre 2013
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Granada
Subcampeón: Cajasur
3º BBK
4º Castilla-La Mancha
5º Unnim Empleats
Organiza: Asoc. Recreativa de Empleados de CCM

Écija XXXIV INTERCAJAS DE AJEDREZ 20-25 Octubre 2014
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Mediterraneo
Subcampeón: Cajasur
3º Castilla La Mancha
4º UNNIM Empleats
5º BBK
6º Granada
7º Moncase
Organiza: Empleados CCAA

 

Tossa de Mar XXXV INTERCAJAS DE AJEDREZ 18-25 Octubre 2015
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Cajasur
Subcampeón: BBK
3º Mediterraneo
4º Granada
5º Castilla-La Mancha
6º Navarra
7º Sabadell UNNIM Empleats
8º Gipuzkoa Kutxa
9º Moncase
Organiza: Empleados CCAA

 

Ciudad Real XXXVI INTERCAJAS DE AJEDREZ 15-22 Octubre 2016
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Mediterraneo
Subcampeón: BBK
3º Granada
4º Castilla-La Mancha
5º Sabadell UNNIM Empleats
6º Gipuzkoa Kutxa

Organiza: Empleados CCAA



A Coruña XXXVII INTERCAJAS DE AJEDREZ 15-22 Octubre 2017
CLASIFICACIÓN FINAL:
Campeón: Mediterraneo
Subcampeones: Kutxa y BBK
4º Granada
5º Sabadell UNNIM Empleats
6º Castilla-La Mancha
7º Moncase

Organiza: Empleados CCAA

 

Copyright