1999 Benalmádena: Clasificación Final

1 Caixa de Catalunya 29 117
2 Caja del Mediterráneo 26
3 Caja de Asturias 21,5
4 Gipuzkoa Kutxa 20
5 El Monte 19
6 Caja LA GENERAL - Granada 18,5
7 Caja de la Inmaculada 17,5
8 Caixa de Sabadell 17 106
9 UNICAJA 17 105
10 Caixa de Balears "SANOSTRA" 16,5
11 Caja Castilla-La Mancha 16 101
12 C.E.C.A. 16 100,5
13 CAJASUR 14,5 101
14 Bilbao Bizcaia Kutxa 14,5 108,5
15 Selección 13,5
16 Caja de Murcia 11,5

1999 Benalmádena: Equipos Participantes

Caixa de Catalunya
Caja de Asturias
Gipuzkoa Kutxa
Caja del Mediterráneo
Caixa de Sabadell
El Monte
Caixa de Balears "SANOSTRA"
Caja de la Inmaculada
CAJASUR
Bilbao Bizcaia Kutxa
Caja LA GENERAL - Granada
Caja Castilla-La Mancha
C.E.C.A.
Caja de Murcia
UNICAJA
Selección

El ranking inicial no era este.

1999 Benalmádena: Boletín 1

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL DESPUÉS DE LA PRIMERA RONDA
1 Caja Catalunya 6
2 BBK 5
3 CAM 4,5
4 CCM 4
5 Caja Sabadell 3,5
6 Caja Asturias 3,5
7 La General 3,5
8 CECA 3
9 CAI 3
10 Unicaja 2,5
11 Kutxa 2,5
12 Sa Nostra 2,5
13 Selección 2
14 El Monte 1,5
15 Caja Murcia 1
16 Cajasur 0

PRIMERA RONDA:


R.1 - Mesa 1 - ASTURIAS: 3,5 - KUTXA: 2,5

Tablero 1- Roiz,D - Aizpurua,J 0-1
Tablero 2- Olaverri,J - Marino,M 1-0
Tablero 3- Marino,M - Sarasola,J 1-0
Tablero 4- Plaza,G - Crespo,M ½-½
Tablero 5- Gomez,J - Blanco,J 1-0
Tablero 6- Arbeo,F - Fernandez,U 0-1


R.1 - Mesa 2 - CAJASUR: 0 - CATALUNYA: 6

Tablero 1- Benavente,A - Alvarez,A 0-1
Tablero 2- Llaverias,L - Castillo,J 1-0
Tablero 3- Lavado,M - Moreno,J 0-1
Tablero 4- Garcia,F - Vilaplana,R 1-0
Tablero 5- Martin,S - Morera,F 0-1
Tablero 6- Deutu,A - Montero,M 1-0


R.1 - Mesa 3 - CAM: 4,5 - EL MONTE: 1,5

Tablero 1- Ballestar,M - Jimenez Aguilar,J 1-0
Tablero 2- Carbo,J - Garre,P 0-1
Tablero 3- Fayos,R - Panadero,M ½-½
Tablero 4- Leon,F - Ballester,M 1-0
Tablero 5- Tebar,J - Villa Verdejo,M 1-0
Tablero 6- Aguilera,F - Lledo,D 0-1


R.1 - Mesa 4 - SA NOSTRA: 2,5 - SABADELL: 3,5

Tablero 1- Miralles,A - Canovas,A 0-1
Tablero 2- Santos,C - Coll,G 1-0
Tablero 3- Domenech,F - Diaz,J ½-½
Tablero 4- Tomas,J - Moranta,P 0-1
Tablero 5- Soler,J - Bazan,A 1-0
Tablero 6- Villena,D - Vanrell,S 1-0


R.1 - Mesa 5 - CAI: 3 - CECA: 3

Tablero 1- De la Riva,E - Del Moral,F 0-1
Tablero 2- Martin Consuegra,J - Rodes,J 0-1
Tablero 3- Machin,E - Fernandez,J 1-0
Tablero 4- Merino,F - Miranda,F 0-1
Tablero 5- Aguilar,A - Hernandez,E 0-1
Tablero 6- Sanz,G - Terol,A 1-0


R.1 - Mesa 6 - MURCIA: 1 - BBK: 5

Tablero 1- Ros,L - Robledo,P 0-1
Tablero 2- Iglesias,F - Lopez,F ½-½
Tablero 3- Beltran,T - Ramirez,F 0-1
Tablero 4- Martinez,J - Marin,A 1-0
Tablero 5- Ayuso,A - Garcia,T ½-½
Tablero 6- Lazpita,B - Bernabe,C 1-0


R.1 - Mesa 7 - LA GENERAL: 3,5 - UNICAJA: 2,5

Tablero 1- Alonso,J - Muñoz,F 0-1
Tablero 2- Cruz,J - Perez,V 0-1
Tablero 3- Moreno,J - Frias,S 1-0
Tablero 4- Sanchez,B - Marin,C 0-1
Tablero 5- Navarrete,J - Leon,J ½-½
Tablero 6- Zazo,E - Belda,I 1-0


R.1 - Mesa 8 - Selección: 2 - CCM: 4

Tablero 1- Valderas,J - Fuentes,I ½-½
Tablero 2- Fernandez,A - Navoz,A ½-½
Tablero 3- Gres,J - Martinez,A ½-½
Tablero 4- Caballero,A - Frutos,E 1-0
Tablero 5- Sastre,J - Tabernero,A ½-½
Tablero 6- Martinez,A - Fernandez,M 1-0

1999 Benalmádena: Boletín 2

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL DESPUÉS DE LA SEGUNDA RONDA
1 Caja Catalunya 11,5
2 CAM 10
3 Caja Asturias 8,5
4 Kutxa 8
5 La General 7,5
6 CAI 6
7 El Monte 6
8 BBK 5,5
9 Unicaja 5,5
10 CECA 5
11 Caja Murcia 4,5
12 CCM 4,5
13 Caja Sabadell 4,5
14 Selección 3,5
15 Sa Nostra 3
16 Cajasur 2,5

SEGUNDA RONDA:



R.2 - Mesa 1 - CAJA CATALUNYA: 5,5 - BBK: 0,5

Tablero 1- Sirvent,E - Robledo,P 1-0
Tablero 2- Iglesias,F - Alvarez,A 0-1
Tablero 3- Llaverias,L - Ramirez,F 1-0
Tablero 4- Martinez,J - Moreno,J ½-½
Tablero 5- Garcia,F - Garcia,T 1-0
Tablero 6- Lazpita,B - Morera,F 0-1


R.2 - Mesa 2 - CCM: 0,5 - CAM: 5,5

Tablero 1- Fuentes,I - Ballestar,M 0-1
Tablero 2- Garre,P - Fernandez,A 1-0
Tablero 3- Martinez,A - Fayos,R 0-1
Tablero 4- Ballester,M - Caballero,A ½-½
Tablero 5- Tabernero,A - Tebar,J 0-1
Tablero 6- Lledo,D - Martinez,A 1-0


R.2 - Mesa 3 - SABADELL: 1 - ASTURIAS: 5

Tablero 1- Canovas,A - Roiz,D ½-½
Tablero 2- Marino,M - Santos,C 1-0
Tablero 3- Diaz,J - Marino,M 0-1
Tablero 4- Estevez,J - Tomas,J 1-0
Tablero 5- Bazan,A - Gomez,J 0-1
Tablero 6- Fernandez,U - Villena,D ½-½


R.2 - Mesa 4 - CECA: 2 - LA GENERAL: 4

Tablero 1- Del Moral,F - Alonso,J 0-1
Tablero 2- Perez,V - Martin Consuegra,J ½-½
Tablero 3- Fernandez,J - Moreno,J ½-½
Tablero 4- Marin,C - Merino,F 1-0
Tablero 5- Hernandez,E - Navarro,F 1-0
Tablero 6- Navarrete,J - Sanz,G 1-0


R.2 - Mesa 5 - UNICAJA: 3 - CAI: 3

Tablero 1- Muñoz,F - De la Riva,E 1-0
Tablero 2- Rodes,J - Cruz,J ½-½
Tablero 3- Frias,S - Machin,E ½-½
Tablero 4- Miranda,F - Leon,J 1-0
Tablero 5- Zazo,E - Aguilar,A 0-1
Tablero 6- Terol,A - Mendez,F 0-1


R.2 - Mesa 6 - KUTXA: 5,5 - SA NOSTRA: 0,5

Tablero 1- Aizpurua,J - Miralles,A 1-0
Tablero 2- Coll,G - Olaverri,J 0-1
Tablero 3- Sarasola,J - Domenech,F 1-0
Tablero 4- Moranta,P - Plaza,G 0-1
Tablero 5- Arbeo,F - Soler,J 1-0
Tablero 6- Vanrell,S - Odriozola,J ½-½


R.2 - Mesa 7 - EL MONTE: 4,5 - Selección: 1,5

Tablero 1- Jimenez Aguilar,J - Deutu,A 1-0
Tablero 2- Blanco,J - Carbo,J ½-½
Tablero 3- Panadero,M - Crespo,M 1-0
Tablero 4- Frutos,E - Valderas,J 0-1
Tablero 5- Leon,F - Alfaro,F 0-1
Tablero 6- Fernandez,M - Navoz,A 0-1


R.2 - Mesa 8 - MURCIA: 3,5 - CAJASUR: 2,5

Tablero 1- Ros,L - Benavente,A ½-½
Tablero 2- Castillo,J - Lopez,F ½-½
Tablero 3- Beltran,T - Lavado,M ½-½
Tablero 4- Vilaplana,R - Marin,A ½-½
Tablero 5- Ayuso,A - Martin,S 1-0
Tablero 6- Montero,M - Bernabe,C ½-½

1999 Benalmádena: Boletín 3

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL DESPUÉS DE LA TERCERA RONDA
1 Caja Catalunya 15,5
2 Caja Asturias 13,5
3 CAM 12
4 Kutxa 12
5 El Monte 9,5
6 La General 8,5
7 CECA 8,5
8 CAI 8
9 BBK 8
10 Unicaja 8
11 Caja Sabadell 8
12 Selección 8
13 Sa Nostra 7,5
14 CCM 7
15 Caja Murcia 6
16 Cajasur 4

TERCERA RONDA:



R.3 - Mesa 1 - CAM: 2 - CATALUNYA: 4
Tablero 1- Ballestar,M - Sirvent,E 0-1
Tablero 2- Alvarez,A - Garre,P ½-½
Tablero 3- Fayos,R - Llaverias,L ½-½
Tablero 4- Moreno,J - Ballester,M ½-½
Tablero 5- Tebar,J - Garcia,F ½-½
Tablero 6- Deutu,A - Lledo,D 1-0


R.3 - Mesa 2 - ASTURIAS: 5 - LA GENERAL: 1

Tablero 1- Roiz,D - Alonso,J 1-0
Tablero 2- Perez,V - Marino,M 0-1
Tablero 3- Marino,M - Moreno,J 1-0
Tablero 4- Marin,C - Estevez,J ½-½
Tablero 5- Crespo,M - Navarro,F ½-½
Tablero 6- Navarrete,J - Gomez,J 0-1


R.3 - Mesa 3 - KUTXA: 4 - CAI: 2

Tablero 1- Aizpurua,J - De la Riva,E ½-½
Tablero 2- Rodes,J - Olaverri,J 0-1
Tablero 3- Sarasola,J - Machin,E ½-½
Tablero 4- Miranda,F - Plaza,G 0-1
Tablero 5- Blanco,J - Aguilar,A 1-0
Tablero 6- Terol,A - Odriozola,J 1-0


R.3 - Mesa 4 - BBK: 2,5 - EL MONTE: 3,5

Tablero 1- Robledo,P - Jimenez Aguilar,J 1-0
Tablero 2- Carbo,J - Iglesias,F ½-½
Tablero 3- Ramirez,F - Panadero,M 0-1
Tablero 4- Valderas,J - Martinez,J 1-0
Tablero 5- Garcia,T - Leon,F 0-1
Tablero 6- Navoz,A - Lazpita,B 0-1


R.3 - Mesa 5 - CECA: 3,5 - UNICAJA: 2,5

Tablero 1- Del Moral,F - Muñoz,F 0-1
Tablero 2- Cruz,J - Martin Consuegra,J 1-0
Tablero 3- Fernandez,J - Frias,S 1-0
Tablero 4- Leon,J - Merino,F 0-1
Tablero 5- Hernandez,E - Lopez,J 1-0
Tablero 6- Castillo,A - Rivero,J ½-½


R.3 - Mesa 6 - CCM: 2,5 - SABADELL: 3,5

Tablero 1- Fuentes,I - Canovas,A 0-1
Tablero 2- Santos,C - Fernandez,A 1-0
Tablero 3- Caballero,A - Diaz,J 1-0
Tablero 4- Tomas,J - Martinez,A 0-1
Tablero 5- Valero,L - Bazan,A ½-½
Tablero 6- Villena,D - Alfaro,F 1-0


R.3 - Mesa 7 - Selección: 4,5 - MURCIA: 1,5

Tablero 1- Fernandez,U - Ros,L 1-0
Tablero 2- Lopez,F - Tabernero,A ½-½
Tablero 3- Martinez,A - Beltran,T ½-½
Tablero 4- Marin,A - Sanz,G 0-1
Tablero 5- Sastre,J - Ayuso,A ½-½
Tablero 6- Bernabe,C - Fernandez,M 0-1


R.3 - Mesa 8 - SA NOSTRA: 4,5 - CAJASUR: 1,5

Tablero 1- Miralles,A - Benavente,A ½-½
Tablero 2- Castillo,J - Coll,G ½-½
Tablero 3- Domenech,F - Lavado,M 1-0
Tablero 4- Vilaplana,R - Moranta,P 0-1
Tablero 5- Soler,J - Martin,S 1-0
Tablero 6- Montero,M - Vanrell,S ½-½

Copyright