2015 Tossa de Mar: Clasificaciones Finales
- Details
- Category: 2015 Tossa de Mar
- Hits: 2478
Clasificación Final Equipos
Clasificación final por equipos | ||
N. | Equipo | Pts |
1 | Cajasur | 12 |
2 | Bilbao Kutxa | 11 |
3 | Mediterraneo | 10,5 |
4 | Granada | 10 |
5 | Castilla La Mancha | 9,5 |
6 | Navarra | 9 |
7 | Sabadell UNNIM | 8,5 |
8 | Gipuzkoa Kutxa | 4 |
9 | Moncase | 3 |
Clasificación Final Individual
Clasificación Final Individual | |||||||
Rank | SNo. | Nombre | Elo | FED | Club | Pts | BUC |
1 | 1 | Pijuan Herranz Manuel | 2220 | ESP | CAM | 5½ | 13½ |
2 | 2 | Garre Murcia Pedro | 2120 | ESP | CAM | 5 | 12½ |
3 | 10 | Castillo Quero Juan Carlos | 2020 | ESP | Cajasur | 4½ | 15 |
4 | 7 | Ramirez Lopez Javier | 2030 | ESP | BBK | 4½ | 13 |
5 | 6 | Oñate Barbero Aurelio | 2030 | ESP | Cajasur | 4 | 14½ |
6 | 12 | Marin del Moral Carlos | 2005 | ESP | Caja Granada | 4 | 14½ |
7 | 3 | Santos Ramos Carlos | 2060 | ESP | Caja Sabadell-UNNIM | 4 | 14 |
8 | 33 | Ezeiza Mendizabal Jokin | 1904 | ESP | Gipuzkoa Kutxa | 4 | 12½ |
9 | 8 | Arcenegui Rodrigo Jose Antonio | 2025 | ESP | Cajasur | 3½ | 15 |
10 | 16 | Martinez Morales Antonio | 1970 | ESP | CCM | 3½ | 12 |
11 | 13 | Garcia Simo Tomas | 1975 | ESP | BBK | 3½ | 11½ |
12 | 23 | Arrizibita Legarre Jon Iñaki | 1945 | ESP | Caja Navarra | 3½ | 11 |
13 | 4 | Moreno Sanchez Jose | 2038 | ESP | Caja Granada | 3 | 17 |
14 | 11 | Fuentes Blazquez Isidro | 2010 | ESP | CCM | 3 | 14½ |
15 | 18 | Dominguez Fernandez Pedro | 1966 | ESP | Caja Navarra | 3 | 13 |
16 | 25 | Romero Orovio Juan Carlos | 1942 | ESP | BBK | 3 | 13 |
17 | 9 | Robledo Artagoita Pablo | 2025 | ESP | BBK | 3 | 12½ |
18 | 31 | Ramirez Jimena Jose-Antonio | 1910 | ESP | Caja Granada | 3 | 12 |
19 | 14 | Martinez Argudo Alfonso | 1975 | ESP | CCM | 3 | 12 |
20 | 5 | Panadero Gallardo Manuel | 2031 | ESP | Moncase | 3 | 11 |
21 | 21 | Lazpita Lopez Benjamin | 1950 | ESP | BBk | 3 | 10½ |
22 | 17 | Riaño Perales Juan Manuel | 1970 | ESP | BBK | 2½ | 12½ |
23 | 15 | Bazan Ramos Antonio | 1970 | ESP | Caja Sabadell-UNNIM | 2½ | 12½ |
24 | 22 | Almagro Gonzalez Francisco | 1945 | ESP | Caja Granada | 2½ | 11 |
25 | 27 | Menoyo Alonso Isabel | 1937 | ESP | BBK | 2½ | 11 |
26 | 20 | Falcon Ezpeleta Carlos | 1950 | ESP | Caja Navarra | 2½ | 8½ |
27 | 24 | Capdevila Castello Albert | 1945 | ESP | Caja Sabadell-UNNIM | 2 | 12½ |
28 | 28 | Riba Ferre Eusebi | 1935 | ESP | Caja Sabadell-UNNIM | 2 | 10 |
29 | 30 | Ancos Viñas Julian | 1912 | ESP | CCM | 2 | 9½ |
30 | 19 | Martinez Gallego Juan | 1960 | ESP | BBK | 1½ | 10 |
31 | 32 | Gonzalez Navarro Julian | 1905 | ESP | Caja Granada | 1½ | 7½ |
32 | 29 | Tabernero Portero Angel | 1928 | ESP | CCM | 1 | 9½ |
33 | 34 | Pomares Servat Joan | 1850 | ESP | Caja Sabadell-UNNIM | 1 | 9½ |
34 | 26 | Ortiz Samaniego Mikel | 1940 | ESP | BBK | 1 | 7½ |
Clasificación Rápidas
Clasificación final de partidas rápidas | ||
1 | Manuel Pijuan Herrraz | 11 |
2 | Juan Carlos Castillo Quero | 9,5 |
3 | Pedro Garre Murcia | 9 |
4 | Jokin Ezeiza Mendizabal | 7,5 |
5 | Aurelio Oñate Barbero | 6,5 |
6 | Jon Iñaki Arricibita Legarre | 6 |
7 | Antonio Bazán Ramos | 5 |
8 | Carlos Santos Ramos | 5 |
9 | Carlos Falcón Ezpeleta | 5 |
10 | Francisco Almagro Gonzalez | 4 |
11 | Manuel Panadero Gallardo | 4 |
12 | Jose Antonio Arcenegui Rodrigo | 3,5 |
13 | Pedro Domínguez Fernández | 2 |