2015 Tossa de Mar: Boletín 1
- Details
- Category: 2015 Tossa de Mar
- Hits: 3698
Ronda 1 el 19.10.2015 a las 16.30:Emparejamientos | |||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Pts | Nombre | SNo. | |
1 | 18 | Dominguez Fernandez Pedro | 0 | vs | 0 | Pijuan Herranz Manuel | 1 |
2 | 2 | Garre Murcia Pedro | 0 | vs | 0 | Martinez Gallego Juan | 19 |
3 | 20 | Falcon Ezpeleta Carlos | 0 | vs | 0 | Santos Ramos Carlos | 3 |
4 | 4 | Moreno Sanchez Jose | 0 | vs | 0 | Lazpita Lopez Benjamin | 21 |
5 | 22 | Almagro Gonzalez Francisco | 0 | vs | 0 | Panadero Gallardo Manuel | 5 |
6 | 6 | Oñate Barbero Aurelio | 0 | vs | 0 | Arrizibita Legarre Jon Iñaki | 23 |
7 | 24 | Capdevila Castello Albert | 0 | vs | 0 | Ramirez Lopez Javier | 7 |
8 | 8 | Arcenegui Rodrigo Jose Antonio | 0 | vs | 0 | Romero Orovio Juan Carlos | 25 |
9 | 28 | Riba Ferre Eusebi | 0 | vs | 0 | Robledo Artagoita Pablo | 9 |
10 | 10 | Castillo Quero Juan Carlos | 0 | vs | 0 | Ortiz Samaniego Mikel | 26 |
11 | 27 | Menoyo Alonso Isabel | 0 | vs | 0 | Fuentes Blazquez Isidro | 11 |
12 | 12 | Marin del Moral Carlos | 0 | vs | 0 | Tabernero Portero Angel | 29 |
13 | 30 | Ancos Viñas Julian | 0 | vs | 0 | Garcia Simo Tomas | 13 |
14 | 14 | Martinez Argudo Alfonso | 0 | vs | 0 | Ramirez Jimena Jose-Antonio | 31 |
15 | 32 | Gonzalez Navarro Julian | 0 | vs | 0 | Bazan Ramos Antonio | 15 |
16 | 16 | Martinez Morales Antonio | 0 | vs | 0 | Ezeiza Mendizabal Jokin | 33 |
17 | 34 | Pomares Servat Joan | 0 | vs | 0 | Riaño Perales Juan Manuel | 17 |
Ronda 1 el 19.10.2015 a las 16.30: Resultados | |||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Res. | Pts | Nombre | SNo. |
1 | 18 | Dominguez Fernandez Pedro | 0 | 0 - 1 | 0 | Pijuan Herranz Manuel | 1 |
2 | 2 | Garre Murcia Pedro | 0 | 1 - 0 | 0 | Martinez Gallego Juan | 19 |
3 | 20 | Falcon Ezpeleta Carlos | 0 | 0 - 1 | 0 | Santos Ramos Carlos | 3 |
4 | 4 | Moreno Sanchez Jose | 0 | 1 - 0 | 0 | Lazpita Lopez Benjamin | 21 |
5 | 22 | Almagro Gonzalez Francisco | 0 | ½ - ½ | 0 | Panadero Gallardo Manuel | 5 |
6 | 6 | Oñate Barbero Aurelio | 0 | 1 - 0 | 0 | Arrizibita Legarre Jon Iñaki | 23 |
7 | 24 | Capdevila Castello Albert | 0 | 0 - 1 | 0 | Ramirez Lopez Javier | 7 |
8 | 8 | Arcenegui Rodrigo Jose Antonio | 0 | ½ - ½ | 0 | Romero Orovio Juan Carlos | 25 |
9 | 28 | Riba Ferre Eusebi | 0 | 0 - 1 | 0 | Robledo Artagoita Pablo | 9 |
10 | 10 | Castillo Quero Juan Carlos | 0 | 1 - 0 | 0 | Ortiz Samaniego Mikel | 26 |
11 | 27 | Menoyo Alonso Isabel | 0 | 0 - 1 | 0 | Fuentes Blazquez Isidro | 11 |
12 | 12 | Marin del Moral Carlos | 0 | 1 - 0 | 0 | Tabernero Portero Angel | 29 |
13 | 30 | Ancos Viñas Julian | 0 | 0 - 1 | 0 | Garcia Simo Tomas | 13 |
14 | 14 | Martinez Argudo Alfonso | 0 | ½ - ½ | 0 | Ramirez Jimena Jose-Antonio | 31 |
15 | 32 | Gonzalez Navarro Julian | 0 | 0 - 1 | 0 | Bazan Ramos Antonio | 15 |
16 | 16 | Martinez Morales Antonio | 0 | ½ - ½ | 0 | Ezeiza Mendizabal Jokin | 33 |
17 | 34 | Pomares Servat Joan | 0 | 0 - 1 | 0 | Riaño Perales Juan Manuel | 17 |
Clasificación tras ronda 1 | |||||||
Rank | SNo. | Nombre | Elo | FED | Club | Pts | BUC |
1 | 1 | Pijuan Herranz Manuel | 2220 | ESP | CAM | 1 | 0 |
2 | Garre Murcia Pedro | 2120 | ESP | CAM | 1 | 0 | |
3 | Santos Ramos Carlos | 2060 | ESP | Caja Sabadell-UNNIM | 1 | 0 | |
4 | Moreno Sanchez Jose | 2038 | ESP | Caja Granada | 1 | 0 | |
6 | Oñate Barbero Aurelio | 2030 | ESP | Cajasur | 1 | 0 | |
7 | Ramirez Lopez Javier | 2030 | ESP | Kutxa | 1 | 0 | |
9 | Robledo Artagoita Pablo | 2025 | ESP | Kutxa | 1 | 0 | |
10 | Castillo Quero Juan Carlos | 2020 | ESP | Cajasur | 1 | 0 | |
11 | Fuentes Blazquez Isidro | 2010 | ESP | CCM | 1 | 0 | |
12 | Marin del Moral Carlos | 2005 | ESP | Caja Granada | 1 | 0 | |
13 | Garcia Simo Tomas | 1975 | ESP | Kutxa | 1 | 0 | |
15 | Bazan Ramos Antonio | 1970 | ESP | Caja Sabadell-UNNIM | 1 | 0 | |
17 | Riaño Perales Juan Manuel | 1970 | ESP | Kutxa | 1 | 0 | |
14 | 5 | Panadero Gallardo Manuel | 2031 | ESP | Moncase | ½ | 0 |
8 | Arcenegui Rodrigo Jose Antonio | 2025 | ESP | Cajasur | ½ | 0 | |
14 | Martinez Argudo Alfonso | 1975 | ESP | CCM | ½ | 0 | |
16 | Martinez Morales Antonio | 1970 | ESP | CCM | ½ | 0 | |
22 | Almagro Gonzalez Francisco | 1945 | ESP | Caja Granada | ½ | 0 | |
25 | Romero Orovio Juan Carlos | 1942 | ESP | Kutxa | ½ | 0 | |
31 | Ramirez Jimena Jose-Antonio | 1910 | ESP | Caja Granada | ½ | 0 | |
33 | Ezeiza Mendizabal Jokin | 1904 | ESP | Gipuzkoa Kutxa | ½ | 0 | |
22 | 18 | Dominguez Fernandez Pedro | 1966 | ESP | Caja Navarra | 0 | 0 |
19 | Martinez Gallego Juan | 1960 | ESP | Kutxa | 0 | 0 | |
20 | Falcon Ezpeleta Carlos | 1950 | ESP | Caja Navarra | 0 | 0 | |
21 | Lazpita Lopez Benjamin | 1950 | ESP | Kutxa | 0 | 0 | |
23 | Arrizibita Legarre Jon Iñaki | 1945 | ESP | Caja Navarra | 0 | 0 | |
24 | Capdevila Castello Albert | 1945 | ESP | Caja Sabadell-UNNIM | 0 | 0 | |
26 | Ortiz Samaniego Mikel | 1940 | ESP | Kutxa | 0 | 0 | |
27 | Menoyo Alonso Isabel | 1937 | ESP | Kutxa | 0 | 0 | |
28 | Riba Ferre Eusebi | 1935 | ESP | Caja Sabadell-UNNIM | 0 | 0 | |
29 | Tabernero Portero Angel | 1928 | ESP | CCM | 0 | 0 | |
30 | Ancos Viñas Julian | 1912 | ESP | CCM | 0 | 0 | |
32 | Gonzalez Navarro Julian | 1905 | ESP | Caja Granada | 0 | 0 | |
34 | Pomares Servat Joan | 1850 | ESP | Caja Sabadell-UNNIM | 0 | 0 |