INTERCAJAS MERIDA 2021 - Ronda 1
Resultados
No Nombre Club Result Nombre Club
1 FUENTES BLAZQUEZ, ISIDRO CCM 0:1 PIJUAN HERRAIZ, MANEL CAM
2 GARRE MURCIA, PEDRO CAM 1:0 GONZALEZ NAVARRO, JULIAN GRANADA
3 MARTINEZ MORALES, ANTONIO CCM .5:.5 EZEIZA MENDIZABAL, JOKIN KUTXA
4 SANTOS RAMOS, CARLOS SABADELL 1:0 DOMINGUEZ FERNANDEZ, PEDRO NAVARRA
5 POMARES SERVANT, JOAN SABADELL 0:1 GARCIA SIMO, TOMAS BBK
6 ROBLEDO ARGOITIA, PABLO BBK 1:0 ARREZIBITA LEGARRE, JON IÑAKI NAVARRA
7 QUIJADA JORMAZA, JUAN CARLOS BBK 1:0 MARIN DEL MORAL, CARLOS GRANADA
8 RAMIREZ LOPEZ, JAVIER BBK 1:0 TABERNERO PORTERO, ANGEL CCM
9 ORTIZ SAMANIEGO, MIKEL BBK .5:.5 BAZAN RAMOS, ANTONIO SABADELL
10 TEBAR GIMENEZ, JOSE LUIS CAM .5:.5 MENOYO ALONSO, ISABEL BBK
11 CAPDEVILA CASTELLO, ALBERT SABADELL 0:1 MORENO SANCHEZ, JOSE GRANADA
12 ALMAGRO GONZALEZ, FRANCISCO GRANADA 1:0 RIBA FERRE, EUSEBI SABADELL
13 CASTELLON BAEZA, JOSE FELIPE KUTXA .5:.5 ROMERO OROVIO, JUAN CARLOS BBK
14 LAZPITA LOPEZ, BENJAMIN BBK .5:.5 AGUT ALVAREZ, JOSE LUIS NAVARRA
15 VIDAL CAMPALANS, LUIS KUTXA 1:0 Descansa
Clasificaciòn
Puesto Nombre Feder Rtg Loc Puntos M-Buch. Buch. Progr.
1-10 VIDAL CAMPALANS, LUIS 1920 1 0.5 0.5 1.0
PIJUAN HERRAIZ, MANEL 2220 1 0.0 0.0 1.0
GARRE MURCIA, PEDRO 2120 1 0.0 0.0 1.0
SANTOS RAMOS, CARLOS 2060 1 0.0 0.0 1.0
GARCIA SIMO, TOMAS 2045 1 0.0 0.0 1.0
ROBLEDO ARGOITIA, PABLO 2040 1 0.0 0.0 1.0
RAMIREZ LOPEZ, JAVIER 2030 1 0.0 0.0 1.0
MORENO SANCHEZ, JOSE 2015 1 0.0 0.0 1.0
ALMAGRO GONZALEZ, FRANCISCO 2010 1 0.0 0.0 1.0
QUIJADA JORMAZA, JUAN CARLOS 1975 1 0.0 0.0 1.0
11-20 EZEIZA MENDIZABAL, JOKIN 2060 0.5 0.5 0.5 0.5
BAZAN RAMOS, ANTONIO 2025 0.5 0.5 0.5 0.5
TEBAR GIMENEZ, JOSE LUIS 2020 0.5 0.5 0.5 0.5
ROMERO OROVIO, JUAN CARLOS 2005 0.5 0.5 0.5 0.5
LAZPITA LOPEZ, BENJAMIN 2000 0.5 0.5 0.5 0.5
MARTINEZ MORALES, ANTONIO 1990 0.5 0.5 0.5 0.5
ORTIZ SAMANIEGO, MIKEL 1970 0.5 0.5 0.5 0.5
MENOYO ALONSO, ISABEL 1950 0.5 0.5 0.5 0.5
CASTELLON BAEZA, JOSE FELIPE 1940 0.5 0.5 0.5 0.5
AGUT ALVAREZ, JOSE LUIS 1930 0.5 0.5 0.5 0.5
21-29 MARIN DEL MORAL, CARLOS 2035 0 1.0 1.0 0.0
FUENTES BLAZQUEZ, ISIDRO 2000 0 1.0 1.0 0.0
GONZALEZ NAVARRO, JULIAN 1995 0 1.0 1.0 0.0
POMARES SERVANT, JOAN 1990 0 1.0 1.0 0.0
DOMINGUEZ FERNANDEZ, PEDRO 1985 0 1.0 1.0 0.0
ARREZIBITA LEGARRE, JON IÑAKI 1980 0 1.0 1.0 0.0
TABERNERO PORTERO, ANGEL 1960 0 1.0 1.0 0.0
CAPDEVILA CASTELLO, ALBERT 1950 0 1.0 1.0 0.0
RIBA FERRE, EUSEBI 1950 0 1.0 1.0 0.0
Meza cruzada
No Nombre Feder Rtg Club 1
1. PIJUAN HERRAIZ, MANEL CAM 15:W
2. GARRE MURCIA, PEDRO CAM 16:W
3. EZEIZA MENDIZABAL, JOKIN KUTXA 17:D
4. SANTOS RAMOS, CARLOS SABADELL 19:W
5. GARCIA SIMO, TOMAS BBK 18:W
6. ROBLEDO ARGOITIA, PABLO BBK 20:W
7. MARIN DEL MORAL, CARLOS GRANADA 21:L
8. RAMIREZ LOPEZ, JAVIER BBK 23:W
9. BAZAN RAMOS, ANTONIO SABADELL 22:D
10. TEBAR GIMENEZ, JOSE LUIS CAM 24:D
11. MORENO SANCHEZ, JOSE GRANADA 25:W
12. ALMAGRO GONZALEZ, FRANCISCO GRANADA 26:W
13. ROMERO OROVIO, JUAN CARLOS BBK 27:D
14. LAZPITA LOPEZ, BENJAMIN BBK 28:D
15. FUENTES BLAZQUEZ, ISIDRO CCM 1:L
16. GONZALEZ NAVARRO, JULIAN GRANADA 2:L
17. MARTINEZ MORALES, ANTONIO CCM 3:D
18. POMARES SERVANT, JOAN SABADELL 5:L
19. DOMINGUEZ FERNANDEZ, PEDRO NAVARRA 4:L
20. ARREZIBITA LEGARRE, JON IÑAKI NAVARRA 6:L
21. QUIJADA JORMAZA, JUAN CARLOS BBK 7:W
22. ORTIZ SAMANIEGO, MIKEL BBK 9:D
23. TABERNERO PORTERO, ANGEL CCM 8:L
24. MENOYO ALONSO, ISABEL BBK 10:D
25. CAPDEVILA CASTELLO, ALBERT SABADELL 11:L
26. RIBA FERRE, EUSEBI SABADELL 12:L
27. CASTELLON BAEZA, JOSE FELIPE KUTXA 13:D
28. AGUT ALVAREZ, JOSE LUIS NAVARRA 14:D
29. VIDAL CAMPALANS, LUIS KUTXA :W
Lugar Clubes
Puesto Nombre Puntos
1 BBK 3
2 CAM 2.5
3-4 KUTXA 2
GRANADA 2
5 SABADELL 1.5
6-7 CCM 0.5
NAVARRA 0.5
INTERCAJAS MERIDA 2021 - Ronda 2
Emparejamientos
No Nombre Club Total Result Nombre Club Total
1 PIJUAN HERRAIZ, MANEL CAM [1] : RAMIREZ LOPEZ, JAVIER BBK [1]
2 MORENO SANCHEZ, JOSE GRANADA [1] : GARRE MURCIA, PEDRO CAM [1]
3 QUIJADA JORMAZA, JUAN CARLOS BBK [1] : SANTOS RAMOS, CARLOS SABADELL [1]
4 GARCIA SIMO, TOMAS BBK [1] : ALMAGRO GONZALEZ, FRANCISCO GRANADA [1]
5 VIDAL CAMPALANS, LUIS KUTXA [1] : ROBLEDO ARGOITIA, PABLO BBK [1]
6 EZEIZA MENDIZABAL, JOKIN KUTXA [.5] : ORTIZ SAMANIEGO, MIKEL BBK [.5]
7 BAZAN RAMOS, ANTONIO SABADELL [.5] : LAZPITA LOPEZ, BENJAMIN BBK [.5]
8 AGUT ALVAREZ, JOSE LUIS NAVARRA [.5] : TEBAR GIMENEZ, JOSE LUIS CAM [.5]
9 ROMERO OROVIO, JUAN CARLOS BBK [.5] : MARTINEZ MORALES, ANTONIO CCM [.5]
10 MENOYO ALONSO, ISABEL BBK [.5] : CASTELLON BAEZA, JOSE FELIP KUTXA [.5]
11 MARIN DEL MORAL, CARLOS GRANADA [0] : DOMINGUEZ FERNANDEZ, PEDRO NAVARRA [0]
12 ARREZIBITA LEGARRE, JON IÑAKI NAVARRA [0] : FUENTES BLAZQUEZ, ISIDRO CCM [0]
13 GONZALEZ NAVARRO, JULIAN GRANADA [0] : CAPDEVILA CASTELLO, ALBERT SABADELL [0]
14 TABERNERO PORTERO, ANGEL CCM [0] : POMARES SERVANT, JOAN SABADELL [0]
15 RIBA FERRE, EUSEBI SABADELL [0] 1:0 Descansa